Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3118 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de China I: Sebastián Molano un día más de líder. Doblete de Marco Benfatto. Sergio Higuita, el mejor escalador.

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Sergio Andrés Higuita se mantiene  como líder de la montaña a dos días del final (Foto Tour de China)Sergio Andrés Higuita se mantiene como líder de la montaña a dos días del final (Foto Tour de China)

El Colombiano Juan Sebastián Molano (Manzana-Postobón) se mantuvo por cuarto día vestido de líder del Tour de la China I, y el italiano Marco Benfatto (Androni-Sidermec) alcanzó su doblete tras imponerse este miércoles en la quinta etapa en jornada realizada entre Yinchang y Zhijiang sobre 113.9 kilómetros.

De esta manera el Androni-Sidemec de Gianni Savio sumó su tercer triunfo en la carrera oriental, que estará culminado este viernes y donde Juan Sebastián Molano, además de ser el líder de la general se mantiene al frente de la modalidad de los puntos con 31 unidades, dos más que Marco Benfatto.

Igualmente Sergio Andrés Higuita se mantiene como el mejor escalador de la prueba con 22 puntos. En la clasificación por equipos Manzana Postobón es cuarto y el Androni-Sidermec es segundo.

La fracción de hoy resultó interesante donde una vez más Marco Benfatto mostró ser el más rápido tras vencer al sprint a su compatriota Jakub Mareczko (Wilier Triestina - Selle Italia) y Manuel Peñalver (Trevigiani Phonix - Hemus 1896) segundo y tercero respectivamente. El boyacense Juan Sebastián Molano fue cuarto.

Este jueves se llevará la sexta fracción con salida y llegada en Qianjiang sobre 113 kilómetros.

Resultados

Etapa 5

1       Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        2:25:35

2       Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:00:00

3       Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896      0:00:00

4       Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team        0:00:00

5       Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896        0:00:00

6       Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange  0:00:00

7       Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team       0:00:00

8       Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:00:00

9       Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00

10     Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto     0:00:00

11     Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896    0:00:00

12     Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team     0:00:00

13     Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini         0:00:00

14     Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club       0:00:00

15     Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00

16     Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team     0:00:00

17     Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira        0:00:00

18     Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team    0:00:00

19     Artem Tesler (Ukr) RTS Racing Team     0:00:00

20     Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini      0:00:00

21     Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00

22     Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto    0:00:00

23     Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:00:00

24     Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00

25     Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club         0:00:00

26     Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club   0:00:00

27     Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:00:00

28     Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia      0:00:00

29     Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team   0:00:00

30     Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team       0:00:00

31     Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:00:00

32     David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team      0:00:00

33     Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira       0:00:00

34     Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team        0:00:00

35     Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team      0:00:00

36     Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00

37     Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira  0:00:00

38     Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk      0:00:00

39     Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896       0:00:00

40     Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team  0:00:00

41     Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team        0:00:00

42     Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:00:00

43     Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team     0:00:00

44     Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team   0:00:00

45     Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto   0:00:00

46     Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00

47     Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg      0:00:00

48     Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team    0:00:00

49     Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      0:00:00

50     Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong       0:00:00

51     Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange    0:00:00

52     Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team        0:00:00

53     Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team    0:00:00

54     Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team   0:00:00

55     Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team   0:00:00

56     Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team    0:00:00

57     Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk         0:00:00

58     Hamid Pourhashemi (IRI) Yunnan Lvshan Landscape      0:00:00

59     Khalil Khorshid (IRI) Yunnan Lvshan Landscape      0:00:00

60     Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange          0:00:00

61     Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia         0:00:00

62     Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         0:00:00

63     Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team    0:00:00

64     Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team      0:00:00

65     Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange  0:00:00

66     Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team       0:00:00

67     Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg      0:00:00

68     Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:00:00

69     Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:00

70     Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team         0:00:00

71     Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start - Team Gusto     0:00:00

72     Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team  0:00:00

73     Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira    0:00:00

74     Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team       0:00:00

75     David Livramento (Por) Sporting - Tavira       0:00:00

76     Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:00:00

77     Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00

78     Aliaksei Shnyrko (Blr) RTS Racing Team         0:00:00

79     Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team      0:00:00

80     Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team    0:00:00

81     Ruslan Karimov (Uzb) RTS Racing Team         0:00:00

82     Muradjan Khalmuratov (Uzb) RTS Racing Team     0:00:00

83     Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club   0:00:00

84     Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team   0:00:00

85     Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team        0:00:00

86     Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00

87     Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong   0:00:00

88     Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00

89     Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong      0:00:00

90     Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team  0:00:00

91     Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team  0:00:00

92     Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club  0:00:00

93     Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team       0:00:00

94     Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec       0:00:00

95     Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange         0:00:00

96     Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team       0:00:00

97     Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team         0:00:00

98     Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:00:00

99     Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team          0:00:00

100   Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini         0:00:00

101   Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:15

102   Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk     0:00:15

103   Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg   0:00:15

104   Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg   0:00:15

105   Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:00:15

106   Oscar Bazan Claveles (Arg) Start - Team Gusto       0:00:15

107   Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg    0:00:40

108   Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk       0:00:45

109   Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      0:00:49

110   Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk        0:01:37

111   Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk        0:01:37

112   Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00

113   Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team   0:06:51

Clasificación General Indvidual

1       Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team        12:54:36

2       Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:00:12

3       Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange    0:00:14

4       Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team    0:00:15

5       Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:00:16

6       Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team        0:00:16

7       Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team        0:00:18

8       Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:19

9       Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club   0:00:19

10     Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         0:00:19

11     Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team      0:00:19

12     Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896    0:00:20

13     Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini      0:00:22

14     Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team       0:00:22

15     Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:22

16     Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:22

17     Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:22

18     David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team      0:00:22

19     Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team    0:00:22

20     Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896       0:00:22

21     Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira  0:00:22

22     Khalil Khorshid (IRI) Yunnan Lvshan Landscape      0:00:22

23     Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team          0:00:22

24     Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira        0:00:22

25     Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      0:00:22

26     Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team       0:00:22

27     Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange  0:00:22

28     Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team     0:00:22

29     Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team   0:00:22

30     Hamid Pourhashemi (IRI) Yunnan Lvshan Landscape      0:00:22

31     Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia         0:00:22

32     Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team   0:00:22

33     Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team    0:00:22

34     Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team   0:00:22

35     Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira    0:00:22

36     Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team        0:00:22

37     Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team         0:00:22

38     Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team       0:00:22

39     Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec       0:00:22

40     Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange          0:00:37

41     Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini         0:00:41

42     Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:42

43     Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:55

44     Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:55

45     Muradjan Khalmuratov (Uzb) RTS Racing Team     0:02:28

46     Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club         0:03:51

47     Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club  0:08:54

48     Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto     0:09:20

49     Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team       0:09:38

50     Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:09:46

51     Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team    0:10:18

52     Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:26

53     Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg      0:11:26

54     Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team  0:11:26

55     Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:11:51

56     Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange  0:12:28

57     Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team  0:13:42

58     Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:15:34

59     Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club       0:15:48

60     Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:11

61     Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira       0:17:52

62     Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team     0:19:17

63     Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg      0:20:07

64     Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       0:20:14

65     Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team  0:20:15

66     Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team       0:20:38

67     Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange         0:20:41

68     Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896      0:21:27

69     Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896        0:21:31

70     Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club   0:21:49

71     Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto   0:22:03

72     Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:23:04

73     Edgar Nohales Nieto (Esp) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team    0:23:13

74     Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong   0:23:35

75     Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        0:24:34

76     David Livramento (Por) Sporting - Tavira       0:24:56

77     Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg   0:28:17

78     Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team      0:28:53

79     Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team   0:31:02

80     Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team   0:31:40

81     Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  0:32:15

82     Artem Tesler (Ukr) RTS Racing Team     0:32:30

83     Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team     0:32:30

84     Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:32:30

85     Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team      0:32:35

86     Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team       0:32:43

87     Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg   0:32:45

88     Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini         0:33:58

89     Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      0:35:17

90     Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team  0:36:43

91     Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team         0:36:43

92     Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk     0:40:07

93     Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:40:56

94     Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team    0:41:28

95     Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto    0:41:52

96     Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg    0:42:08

97     Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start - Team Gusto     0:42:11

98     Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk       0:42:13

99     Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia      0:43:40

100   Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk         0:45:01

101   Oscar Bazan Claveles (Arg) Start - Team Gusto       0:45:16

102   Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team        0:46:37

103   Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong       0:46:37

104   Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:46:52

105   Aliaksei Shnyrko (Blr) RTS Racing Team         0:49:18

106   Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:51:16

107   Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk      0:53:56

108   Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk        0:55:45

109   Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:58:53

110   Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong      0:58:53

111   Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team   1:00:59

112   Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk        1:02:10

113   Ruslan Karimov (Uzb) RTS Racing Team         1:03:35

Clasificación General Puntos

1       Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team        31 Puntos

2       Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        29

3       Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia  21

4       Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      16

5       Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange    13

6       Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  13

7       Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     12

8       Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team         10

9       Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team    9

10     Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team        8

11     Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896      8

12     Seid Lizde (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec         7

13     Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club  7

14     Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 5

15     Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club   5

16     Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team       5

17     Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team        5

18     Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       5

19     Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team      4

20     Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team       4

21     Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896    3

22     Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong   3

23     Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club       2

24     Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896        2

25     Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 2

26     Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg      1

27     Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto   1

Clasificación General Montaña

1       Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team        22 Puntos

2       Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira  21

3       Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec       16

4       Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team    16

5       Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team       12

6       Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club  10

7       Hamid Pourhashemi (IRI) Yunnan Lvshan Landscape      9

8       Khalil Khorshid (IRI) Yunnan Lvshan Landscape      8

9       Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg      8

10     Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 6

11     Oleksii Kasianov (Ukr) RTS Racing Team        6

12     Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team    6

13     Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team      2

14     Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team       2

15     Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team   1

16     Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team  1

17     Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec       1


blog comments powered by Disqus